Тема: А вы простили бы измену?

В жизни бывают различные ситуации и от измен по сути никто не застрахован. Интересно было бы узнать ваше отношение к мужской измене. Смогли бы вы закрыть глаза на то, что любимый ходит налево?

Часто, общаясь с мужчинами слышу, что они не считают грехом если измена произошла когда он был выпивший. А еще слышала от самих женщин, что они готовы простить измену, если это произошло один единственный раз. А вот если мужчина завел постоянную любовницу, то женщина уже не простит.

https://apteka.info/forum/uploads/images/2018/02/07/a_vy_prostili_by_izmenu.jpg

Re: А вы простили бы измену?

Очень негативно к этому отношусь! Для меня мужчина, который изменил не мужчина! А просто какая-то салфетка одноразовая!
Лично своему благоверному никогда бы не смогла простить! Я не тряпка чтобы об меня ноги вытирали и ходили втихаря налево. И неважно по пьяни это случилось, или на трезвую голову.

Какая бы ситуация в жизни не происходила, нужно никогда не терять свое достоинство, позволять на шею сесть, да еще и ножки свесить. Стоит один раз дать слабину и простить, и все, мужчина тогда на голову сядет! Будет гулять и дальше.

3

Никогда не пойму как прощать человека, который предал и пошел с другой женщиной? Ведь измена полюбому приводит к разным ситуациям из-за которых нельзя простить пусть даже любимого человека. Какой бы сильной не была любовь, но мое мнение однозначно - не нужно все равно прощать. В итоге это не закончится ничем хорошим.  К тому же уже не доверяешь, а доверие это главный залог хороших отношений.

4

Вы знаете, здесь еще значение имеет возраст. Со временем происходит переоценка ценностей, то что в 20 лет кажется просто непоправимой трагедией в 40 лет уже воспринимается как пустяк. Вот так примерно и с изменой. Если вдруг в 20 лет узнаю что мне изменили - убью! Ну а в сорок лет скорее буду рыться в себе и думать, почему эта измена случилась, чего не хватало?  Что смог дать ей другой чего не смог дать я? Да и в 40 лет измену уже не принимаешь так болезненно как раньше. Но конечно если глянуть с другой стороны, то все равно остается неприятный осадок от предательства. Есть даже выражение такое гости ушли, но осадок то остался.

5

Есть и такие люди, которые способны закрыть глаза на измену и простить изменщика. Как правило, они винят себя в произошедшем и продолжают так жить ничего не меняя. Лично я не смогла бы простить. Сколько таких случаев, что прощали, а он все равно гулял и второй и третий раз. Наверно партнер чувствует себя некомфортно в отношениях и ищет где ему лучше. Так зачем тогда насильно удерживать человека, даже если любишь его? Согласна, что в 20-25 лет измена как катастрофа. Но лет в 40 кто-то сможет и простить.

6 (2015-12-21 17:23:18 отредактировано rsuslo)

Прощать измену большая глупость. Я бы никому не советовала это делать. Спросите почему? Просто принцип если изменил, это повторится, работает на ура. А если вам и вашему избраннику больше 25 лет, то все гасите свет! Куда ни шло в таком возрасте может еще что-то в голову ударить ,к примеру, не нагулялся или ошибся но постарше однозначно нет!

7

А моя девушка представляете, вообще минет и за измену то не считает! Еще хватило смелости статью про это подкинуть womanforma.ru/lyubov-i-seks/polza-mineta-dlya-devushki как такое можно простить? Как представил, что левый мужик у нее был, противно стало, поцеловать не смог ее. Может, конечно, минет и пользу какую-то для женщин приносит как в статье написали но это совсем не повод с другими встречаться и еще уверенной быть, что минет не измена.